Pianoforte 6 luglio Pierpaolo Levi, Matteo Fanni Canelles
Violino 7-8 luglio Helfried Fister
Flauto 7-8 luglio Laura Trapani
Musica da Camera 5-8 luglio Nina Sofronski-Milutin Pavlovic
Clarinetto 5-8 luglio Milutin Pavlovic


Le masterclass hanno una quota di partecipazione complessiva di euro 40.
Gli studenti saranno effettivi per la durata minima di 30 minuti e potranno essere uditori tutta la giornata.
I partecipanti dell'Ars Nova International Music Competition potranno partecipare gratuitamente.
La scadenza delle iscrizioni è prevista entro il 26 giugno 2021 comunicando la vostra adesione alla e-mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 

Summer masterclasses July 5-8, 2021

Piano July 6 Pierpaolo Levi, Matteo Fanni Canelles
Violin July 7-8 Helfried Fister
Flute July 7-8 Laura Trapani
Chamber Music July 5-8 Nina Sofronski-Milutin Pavlovic
Clarinet July 5-8 Milutin Pavlovic


The masterclasses have a total participation fee of € 40.
Students will be active for a minimum duration of 30 minutes and can be auditors all day.
Participants of the Ars Nova International Music Competition will be able to participate for free.
The deadline for registrations is expected by June 26, 2021 by communicating your adhesion to the e-mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 

PIANOFORTE: 6.07.2021 Accademia Ars Nova-Via Madonna del Mare 6

                     09:15  Ilaria Crasnich

                     10:00   Milana Zotovych

                     10:45   Mina Korac

                     11:30   Nevena Gavranović

                     12:15   Cristina Faidiga

                     13:00   Carlo Gjurgjevic

                    

                     14:30   Carlos Henrique Boschin

                     15:15   Rafael Ricardo Boschin

                     16:00   Kate Ester Castellazzo

                     16:45   Ema Hladnic

                     17:15   Ornella Mormina Tiano

                     18:05   Badaro Najwa

 

VIOLINO: 7.07.2021 Accademia Ars Nova-Via Madonna del Mare 6

                     10:00  Ilaria Crasnich 

                     10:45 Maddalena Didonè

                     11:30 Beniamina Stallone

                     15:00   Teodor Razboršek

                     15:45   Dimitrije Mitreski

                     16:30   Andrea Masiero

                     17:15   Anna Odobashi

                     18:00    Min Wei

                   

VIOLINO 8.07.2021 Palazzo Gopcevich-Via Gioacchino Rossini 4

                      09:15   Fran Šola

                      10:15   Mak Pehani

                      11:15   Lara Domic Djakovic

                       

FLAUTO: 8.07.2021 Palazzo Gopcevich-Via Gioacchino Rossini 4

                     10:00   Ria Gobo

                     10:45   Filippo Sossi   

                     11:30   Federico Padovan